Завершен проект по модернизации системы холодоснабжения центрального офиса «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт» в Санкт-Петербурге

«Эн-Системс» выполнило для заказчика весь комплекс работ от проектирования до строительства, обеспечив реализацию проекта «под ключ».

Работа на объекте велась в несколько этапов и включала внедрение чиллера производительностью 400 КВт в существующую систему холодоснабжения здания, функционирующую на АБХМ, с последующей модификацией системы автоматизации и диспетчеризации.

В рамках первого этапа, были реализованы все подготовительные работы по прокладке магистралей с установкой теплообменного оборудования и линейных элементов магистралей. Далее, производилась прокладка питающих линий и установка питающего щита. Все коммуникации были подведены на место планируемой установки оборудования заблаговременно.

В цикле работ, наиболее ответственным этапом, стало внедрение новой системы холодоснабжения в существующую, что потребовало отключения коммуникаций здания. Все плановые отключения были произведены в соответствии с нормативными актами, в течение одного рабочего дня.

Работы производились в условиях плотной городской застройки, что требовало наличия специализированной техники и квалифицированных специалистов для точного подъема и установки оборудования на подготовленную инсталляцию.

Отличительной особенностью проекта, можно считать то, что он реализован в функционирующем бизнес-центре, без отрыва сотрудников офиса от работы. Это не первый для компании опыт выполнения работ в подобных условиях. Ранее, специалистами «Эн-Системс» была успешно проведена реконструкция двух трансформаторных подстанций в ФГУП «НПО им. С. А. Лавочкина».

Сотрудники компании завершили проект в срок, обеспечив надлежащее качество работ. Команда «Эн-Системс» получила высокую оценку и благодарность от заказчика.

Благодарственное письмо