Открытие междисциплинарной площадки для школьников в СПбГУ

3 февраля в здании Физического факультета СПбГУ открылся новый дисциплинарный центр для школьников.
Проект по ремонту помещений для нужд центра осуществлен силами «Эн-Системс» по заказу ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский Государственный Университет».

Команда «Эн-Системс» отвечала за выполнение полного комплекса ремонтных работ, включая общестроительные работы и устройство инженерных сетей, в том числе сетей электроснабжения, структурированной кабельной системы; систем видеоконференцсвязи и охранно-пожарной сигнализации; системы контроля управления доступом.

В рамках проекта осуществлен ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования; монтаж и пусконаладка мультимедийного оборудования для экспериментов и практических занятий.

Междисциплинарная площадка — уникальная образовательно-исследовательская среда, позволяющая школьникам реализовать комплексное обучение и повысить практические навыки в изучении естественнонаучных предметов.

В центре представлены семнадцать комплектов уникального исследовательского оборудования по различным направлениям и тематикам изучения.

Площадка располагает собственными лекториями, залами для дебатов и дискуссий, читальным залом.