Завершены работы по модернизации систем автоматизации энергетического центра в п. Металлострой для ОАО «РЖД» по заказу «Сименс»

Компания «Эн-Системс» завершила работы по модернизации систем автоматизации энергетического центра, оснащенного для обслуживания и ремонта поездов «Сапсан»

В рамках проекта произведена модернизация системы автоматизации энергетического центра. Автоматизированная система управления энергетическим центром (АСУ ТП) предназначена для безопасного управления водогрейными котлами и технологическим оборудованием с обеспечением всех необходимых защит и блокировок, а также визуализацией работы системы для контроля и управления из помещения диспетчерской в круглосуточном режиме.
Модернизация системы АСУ ТП проводится в рамках текущего ремонта и замены вышедшего из строя и морально устаревшего оборудования и программного обеспечения.
Объем работ по модернизации системы АСУ ТП определен в результате технического аудита объекта и согласован с Октябрьской дирекцией по теплоснабжению филиала ОАО «РЖД».