На обновленном «Эн-Системс» стадионе «Родина» проходят товарищеские матчи ЧМ-2018

В апреле завершена реконструкция старейшего стадиона городского округа Химки. Проект осуществлен по заказу АУ «Арена Химки», в рамках Постановления правительства РФ «О программе подготовки и проведения в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

Командой «Эн-Системс» произведены работы по модернизации стадиона «Родина» в соответствии с требованиями Международной федерации футбола.

Технологические рекомендации и требования FIFA предполагают соблюдение экологических стандартов и учет интересов людей с ограниченными возможностями, особое внимание уделяется безопасности. Требования изложены в специально созданном организацией своде правил FIFA World Cup Stadium Requirements Handbook. Документ включает в себя полторы тысячи страниц текста, графики и фотографии. В нем скрупулезно описываются все стороны строительства и функционирования футбольной арены.

«Родина» стала резервной площадкой для одной из тренировочных баз команд-участниц к главному спортивному событию 2018 года, где проходили товарищеские матчи, в рамках чемпионата мира по футболу. 19 июня состоялся товарищеский матч болельщиков Германии и Мексики. Игра прошла в лучших традициях мундиаля — с яркой поддержкой болельщиков на трибунах, красивыми голами и непредсказуемым развитием событий. Матч был богат на голы, игра завершилась вничью — 4:4. Матч был организован на высоком уровне.

Чемпионат мира по футболу 2018 — масштабное событие, объединившее миллионы людей из разных городов и стран. Компания «Эн-Системс» рада быть частью футбольной истории.

Подробная информация на странице проекта.