«Эн-Системс» работает над первым BIM-проектом Петербургского метрополитена

Компания «Эн-Системс» подготовит проект реконструкции здания столовой детского оздоровительного лагеря для ГУП «Петербургский метрополитен». Это первый для заказчика проект, который выполняется с применением BIM-технологий.

Петербургский метрополитен планирует реконструкцию существующего здания столовой, площадью 687.5 кв.м., в клуб досуга для проведения образовательных и развлекательных мероприятий.  

В ходе проекта будет разработана цифровая информационная модель объекта. Модель является основой для предоставления информации о проектных решениях, выпуска проектной и рабочей документации, определения сметной стоимости проекта и в дальнейшем может быть использована на стадии строительства.   

В рамках проекта компания «Эн-Системс» обеспечит:

  • выполнение инженерных изысканий, обследований, обмерных работ и оценки технического состояния сооружений и строительных конструкций объекта;
  • подготовку информационной модели объекта с уровнем проработки LOD 400 в формате стандарта IFC;
  • выполнение проектно-сметной документации;
  • прохождение государственной экспертизы проектной документации и проверки достоверности определения сметной стоимости;
  • выпуск и согласование рабочей документации.

Компания «Эн-Системс» входит в состав экспертов по информационному моделированию при Общественном совете Минстроя РФ, участвует в формировании требований и отработке методики BIM-экспертизы.

Реализованные проекты компании «Эн-Системс»