«Эн-Системс» установила эколавочки и экоурны на внутренней территории АО «ЛОМО»

Данный этап тактического благоустройства общественной территории, которая примыкает к офису компании на улице Оптиков, стал частью корпоративной программы по продвижению экологичного образа жизни.

Уличные скамейки и урны изготовлены из необычного материала – вторичного сырья, прошедшего специальную переработку. Для создания одной скамейки производитель перерабатывает в среднем 5 000 утилизированных полиэтиленовых пакетов.

«Как социально ответственный бизнес, мы уделяем большое внимание проектам, направленным на уменьшение негативного влияния на окружающую среду, принимаем участие в благоустройстве не только собственной территории, но и общественных городских пространств – парков, скверов. Вдвойне приятно, что экологичные скамейки и урны мы установили по инициативе одного из сотрудников компании», – отмечают в «Эн-Системс».

Группа компаний «Эн-Системс» постоянно вносит свой вклад в сохранение окружающей среды и продвигает экологичный образ жизни среди сотрудников. Экоинициативы зафиксированы в Экологическом регламенте группы компаний. Среди них: установка энергосберегающих ламп, сбор и переработка макулатуры, использование бумаги из вторсырья, экологичных моющих средств, одноразовой посуды из крахмала, сбор батареек и пластика для дальнейшей утилизации.