«Эн-Системс» построит физкультурно-оздоровительный комплекс в Химках

В Химках стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. В качестве генерального подрядчика выступает компания «Эн-Системс».

На территории двухэтажного комплекса площадью 2, 2 тыс. м² расположится универсальный спортивный зал и зал для силовых тренировок; на втором этаже — пространство для занятий гимнастикой и хореографией. В здании также будут размещены гардероб, тренерские, раздевалки и административные помещения.

Проект осуществляется по заказу МКУ городского округа Химки «Управление капитального строительства и архитектуры», в рамках муниципальной программы: «Развитие физической культуры и спорта городского округа Химки».

Появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса — еще один шаг на пути к формированию в городе современной, доступной и удобной спортивной инфраструктуры. В Химках создаются все условия для вовлеченности в спорт не только людей разного возраста, но и маломобильных групп населения, что имеет свои результаты: растет качество подготовки городского спортивного резерва и количество детей, занимающихся в спортивных секциях на регулярной основе. Как результат — химкинские спортсмены все больше участвуют и побеждают в соревнованиях разного уровня.

Планируемый срок окончания строительства объекта — первый квартал 2018 года.

Для «Эн-Системс» это второй по счету спортивный проект, реализуемый в городском округе Химки. Ранее компания приступила к осуществлению проекта по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Родина».