«Эн-Системс» разработает проект детского сада в Сосновом Бору

Новый детский сад с плавательным бассейном построят в Сосновом Бору по заказу Администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области. Разработку проектной документации на строительство объекта выполнит компания «Эн-Системс».

Двухэтажное здание возведут на участке 1,9 гектара. Детский сад площадью 5 400 м² рассчитан на размещение двенадцати разновозрастных групп и в совокупности сможет принять 240 воспитанников.

В рамках контракта предстоит осуществить проектирование, включающее три стадии:

  • инженерные изыскания;
  • проектно-сметная документация;
  • рабочая документация.

Компания выполнит предпроектное обследование местности на наличие взрывоопасных предметов; инженерно-геодезические и комплексные инженерно-экологические изыскания на земельном участке; разработает технические условия на применяемые строительные материалы и конструкции, в том числе на инженерные сети.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории: зонирование, ограждающие конструкции, уличное освещение, устройство 12-ти площадок с прогулочными верандами и физкультурными зонами, решения по монтажу оборудования для маломобильных групп населения.

Проект финансируется из бюджета муниципального образования и реализует стратегию развития социальной инфраструктуры Ленобласти: садик обеспечит дополнительные места для сосновоборских детей и решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях города.

В 2017 году предварительный проект детского сада в Сосновом Бору был презентован архитекторами «Эн-Системс» на XXV международном фестивале «Зодчество» в рамках смотр-конкурса «Архитектурные произведения». Проект получил положительную оценку со стороны экспертов и был отмечен дипломом конкурса.