«Эн-Системс» на международной конференции «BIM на практике 2020»

9 апреля в онлайн-формате прошла ежегодная международная конференция «BIM на практике 2020», где более 400 участников из России, стран Европы и СНГ делились своим уникальным BIM-опытом. 

Среди 15 спикеров-практиков ведущих компаний строительной отрасли России и Европы выступил BIM-менеджер группы компаний «Эн-Системс» Дмитрий Бисеров. На примерах проекта по реконструкции вестибюля станции метро «Технологический институт-1» и проектирования новой сцены Малого Драматического Театра – Театра Европы Дмитрий рассказал о нестандартных BIM-решениях, автоматизации процессов проектирования и особенностях работы с технологически сложными проектами.

Отдельно стоит отметить, что станция метро «Технологический институт-1» стала первым в Санкт-Петербурге BIM-объектом транспортной инфраструктуры метрополитена, а Новая сцена МДТ-Театра Европы Льва Додина – крупнейший объект в сфере культуры в Санкт-Петербурге за последние 5 лет. В процессе работы над этими проектами профессионалы «Эн-Системс» использовали самые широкие возможности BIM-технологии для решения нетиповых, комплексных проектных задач.

«Наше участие в конференции – это не только возможность донести смысл технологии и наглядно показать, что технологии реально влияют на бизнес-процессы. Возможность поделиться с коллегами лучшими кейсами и уникальными решениями, – важный шаг в развитии информационного моделирования в России, и в то же время большая ответственность для нас как экспертов», – отметил Дмитрий Бисеров.