«Эн-Системс» готовит проектную документацию по реконструкции комплекса «Бекасово» для ФГБУ «Связист» Минкомсвязи России

После модернизации комплекс отдыха «Бекасово» станет не только местом приятного отдыха, но и современной площадкой для организации и проведения мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций – Бекасово Digital Village.

Целью реконструкции является повышение деловой и туристической привлекательности комплекса, в том числе улучшение качества обслуживания и увеличение объема оказываемых услуг. Общая площадь территории составляет 24.5 га.

База отдыха была построена в 60-годы прошлого века и являлась ведомственным учреждением отдыха сотрудников предприятий Министерства связи сначала Советского Союза, а затем Российской Федерации. Существующий номерной фонд двух гостиничных корпусов, инженерные системы и оборудование не отвечают современным требованиям. Для полноценного функционирования Бекасово Digital Village, как инновационной площадки для различных IT-проектов и цифровых решений, необходима полная модернизация рекреационной зоны и всех систем жизнеобеспечения зданий и сооружений.

В рамках проекта предстоит улучшить архитектурный облик фасадов, использовать новые интерьерные решения, обновить и благоустроить прогулочно-парковую зону. Вместо столовой появится ресторан на 140 посадочных мест. Для проведения конференций, семинаров и тренингов предусмотрена надстройка одного из корпусов для размещения дополнительных конференц-залов и выставочного пространства. Будут обустроены удобные дорожки и площадки со специальным покрытием и наружным освещением. Кроме того, после завершения реконструкции вся территория станет доступна и комфортна для маломобильных групп населения.

Разработанный «Эн-Системс» проект реконструкции позволит комплексу обеспечивать не только сервисную функцию по оказанию санаторно-курортных, спортивных и туристических услуг, но и осуществлять образовательные проекты для бизнес-сообщества и государственных структур.