«Эн-Системс» утвердила внутренний Экологический регламент

В группе компаний разработан комплекс мероприятий по ответственному потреблению и охране окружающей среды.

«Зеленая» составляющая уже не первый год успешно интегрирована в жизнедеятельность ГК «Эн-Системс». Зафиксированные в Экологическом регламенте инициативы охватывают несколько ключевых направлений:
  • Экология офиса (использование энергосберегающих ламп, бумаги из переработанного сырья, экологичных моющих средств, одноразовой посуды из крахмала).
  • Сортировка отходов для их дальнейшей утилизации (в офисах установлены специальные контейнеры для сбора бумаги, пластиковых бутылок и отдельно пластиковых крышечек, пластиковых карт, опасных отходов – батареек и аккумуляторов). 
  • Продвижение экологичного образа жизни среди сотрудников (например, повсеместно используемые брендированные ручки сделаны из прессованного картона, который быстро разлагается в почве и воде, а многоразовые эко-сумки – из спанбонда, химически безопасного и потому безвредного для окружающей среды материала).

Ещё один блок внутренней экологической политики направлен на поддержку и реализацию инициированных сотрудниками проектов по сохранению экологии. В мае этого года сотрудники ГК «Эн-Системс» высадили саженцы на территории парка «Озеро Долгое» в Приморском районе Санкт-Петербурга, в ноябре – установили эколавочки и экоурны на общественной территории, которая примыкает к офису компании.