«Эн-Системс» ведет работы по благоустройству городских набережных сразу в трёх городах Мурманской области

Ленинградская набережная в Мончегорске, Поморская набережная в Коле, набережная реки Нива в Кандалакше станут всесезонными прогулочными маршрутами для отдыха и занятий спортом у воды.

С апреля текущего года «Эн-Системс» реализует одновременно три проекта по благоустройству городских набережных в Мурманской области. Обновленные набережные будут гармонично сочетать уникальный северный ландшафт и городскую среду. Во всех проектах предусмотрено использование природных материалов, таких как дерево, камень, песок, гранит и плитка, а также дальнейшее озеленение пространства. Будут обустроены пешеходные дорожки, зоны отдыха и детские игровые площадки с современным резиновым покрытием. Набережные украсят малые архитектурные формы, появится новое наружное освещение с энергосбережением. 

«Эн-Системс» далеко не первый раз выполняет проектные и строительные работы в Мурманской области, – говорит директор по строительству «Эн-Системс» Дмитрий Юдаков. –  Наш офис в Мончегорске обеспечивает полноценную работу и позволяет соблюдать высокий темп строительства на объектах. Как генеральному подрядчику, нам важно оперативно реагировать даже на небольшие запросы заказчиков. Мы хорошо справляемся с задачами, это закономерно усиливает наше присутствие в регионе». 

Проект реконструкции Ленинградской набережной в Мончегорске и Поморская набережная в Коле стали победителями всероссийского конкурса Минстроя РФ по созданию комфортной городской среды малых городов и исторических поселений в 2019 году. Благоустройство набережной реки Нива ведётся в рамках масштабной программы «Кандалакша – жемчужина Беломорья».