«Эн-Системс» завершила устройство теплового контура дополнительного цеха в электродепо «Подмосковная»

Тепловой контур позволит осуществлять монтаж инженерных коммуникаций внутри цеха, вести бесперебойную работу по монтажу всех металлических частей путевых эстакад и подвесных площадок для обслуживания подвижного состава. Новый цех введут в эксплуатацию в 2021 году. 

Благодаря строительству данного цеха станет возможным техническое обслуживание шести электропоездов «Ласточка» одновременно. В часы пик электропоезда ходят каждые 4 минуты – для такого интенсивного режима «РЖД» не просто увеличивает количество «Ласточек», а проводит модернизацию инфраструктуры.

«Эн-Системс» с 2006 года принимает участие в масштабных проектах ОАО «РЖД» по комплексному развитию железнодорожной инфраструктуры. В настоящий момент группа компаний успешно ведет работы на объектах инфраструктуры Московского центрального кольца (МЦК) и Московского центрального диаметра (МЦД). В частности, выполняет комплекс проектных и строительно-монтажных работ, поставку оборудования, монтаж и пусконаладочные работы на объектах подсобного и обслуживающего назначения в электродепо «Подмосковная» и «Андроновка», на станциях первого диаметра «Одинцово-Лобня».

Компаниями группы было поставлено 6000 единиц оборудования для оснащения объектов МЦК. Большая часть оборудования для технического обслуживания «Ласточек» уникальна и не имеет аналогов в России – как, например, домкратные установки для поднятия составов целиком без расцепления вагонов. Кроме того, были поставлены системы пожарной сигнализации, видеонаблюдения, системы контроля доступа, системы сетевого и серверного оснащения.