В «Эн-Системс» успешно завершился аудит опыта и деловой репутации

Компания прошла оценку опыта и деловой репутации по национальному стандарту РФ ГОСТ Р 66.1.01-2015 в области архитектурно-строительного проектирования. 

Индекс деловой репутации компании – 96 из 100. Проверяющей стороной выступила ассоциация по сертификации «Русский Регистр».

В течение нескольких дней аудиторы проверяли необходимую информацию в компании. Оценка определялась многими факторами: количество лет на рынке и отзывы заказчиков; успешный опыт выполненных работ и равномерность темпа роста оборотов компании; уровень квалификации и опыта сотрудников; экспертиза проектной документации, задержки сдачи проектных работ и устранение нарушений; программное обеспечение и материально-техническая база; упоминаемость в СМИ.

Заказчики в тендерной документации устанавливают требования не только к наличию самого сертификата, но ещё и к органу по сертификации. В России около 1000 аккредитованных органов по сертификации, надзор за которыми осуществляет Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация). На сегодняшний день лишь три компании из реестра Росаккредитации дают оценку деловой репутации, «Русский Регистр» в их числе.

Получение сертификата подтверждает статус компании на рынке и является дополнительным конкурентным преимуществом при выходе на новые проекты и заключении контрактов на более выгодных условиях.