«Эн-Системс» разработает проектную документацию для двух спортивно-оздоровительных баз в Курортном районе

Проекты осуществляются по заказу Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

На территории будущей спортивной базы для 120 подростков в возрасте от 10 до 18 лет на Приморском шоссе, 597 разместятся корпуса для занятий дзюдо и фехтованием, залы для художественной гимнастики, тяжелой атлетики и настольного тенниса. Запланированы многофункциональная спортивная площадка с трибунами для зрителей, площадки для уличных тренажёров, дорожки для бега и спортивной ходьбы и т.п.

Проект предусматривает снос части существующих зданий, ландшафтный дизайн участка размером 3 га и пр. В том числе, для современного использования будет реконструирован и приспособлен располагающийся на участке объект культурного наследия – дом Заеца постройки начала XX века. Дом пришел в аварийное состояние к началу «нулевых» и не использовался. В дальнейшем объект культурного наследия будет использоваться под административные функции.  

Второй спортивный комплекс для проведения тренировок и соревнований по нескольким видам спорта появится на Приморском шоссе, 678 в пос. Смолячково.

Здесь проектом запланировано более 12 зданий: спортивно-тренировочный комплекс с трибунами на 800 зрительских мест, крытый бассейн с трибунами на 200 мест, медико-восстановительный центр и др. Также появятся школа-интернат спортивного профиля для 350 учеников (с 5-го по 11-й классы) и училище олимпийского резерва для 150 человек. В составе спортивного комплекса предусмотрены и жилые помещения: корпуса для воспитанников школы-интерната, студентов училища олимпийского резерва, тренеров и персонала, а также жилье для спортсменов, участвующих в сборах.

Срок сдачи готовых проектов – не позднее 10 декабря 2022 года.