Компании холдинга «Эн-Системс» реконструируют трамвайные депо по заказу «Горэлектротранса»

«Эн-Системс» и проектное бюро «ЛУЧ» (входит в структуру группы компаний «Эн-Системс») приступили к разработке проектно-сметной и рабочей документации для реконструкции депо Трамвайного парка №3 на Большой Посадской улице в Петроградском районе и Трамвайного парка №7 на улице Грибакиных в Невском районе Санкт-Петербурга.

В настоящий момент специалисты проводят инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания на объектах, обследуют здания и сооружения. Кроме того, работы по реконструкции Трамвайного парка №3 включают в себя историко-культурную экспертизу и согласование с КГИОП, поскольку на участке есть несколько зданий со статусом объекта культурного наследия Петербурга.

Реконструкция обоих депо будет проходить поэтапно, чтобы обеспечить бесперебойность работы депо и подвижного состава. 

Проекты реконструкции осуществляются в рамках комплексной программы развития электрического транспорта, которая была анонсирована Комитетом по транспорту и одобрена в апреле этого года. Программа включает не только обновление парка подвижного состава трамваев и троллейбусов, предусмотрена модернизация инфраструктуры, которая обеспечивает движение данного вида транспорта.