Сотрудники «Эн-Системс» поздравили воспитанников подшефных детских домов в Ленинградской области с Новым годом

Традиционно, в канун Нового года, сотрудники «Эн-Системс» посетили Сиверский и Никольский детские дома, чтобы поздравить детей и вручить им долгожданные подарки.

«Новогодние праздники – время надежд, сюрпризов, подарков. Все пребывают в ожидании добрых перемен, особенно ребята, которые находятся в непростой жизненной ситуации. Дети учатся в обычных образовательных учреждениях, где каждый день сталкиваются с тем, что у сверстников есть новые гаджеты, красивые вещи, игрушки. 102 ребенка в преддверии праздника написали трогательные письма для Деда Мороза о своих заветных желаниях. Мы подарили каждому именно то, что он хотел», – рассказали в «Эн-Системс».  

Группа компаний использует любую возможность, чтобы дети в подшефных детских домах чувствовали заботу и поддержку не только по праздничным поводам. Очевидно, что ребята порой очень плохо представляют себе жизнь вне привычных стен. Им особенно необходима уверенность в себе и своих силах, а программы адаптации выпускников таких учреждений практически отсутствуют.

Летом этого года стартовал социальный проект ГК «Эн-Системс» – благотворительный фонд «Построй свой дом», который призван помочь с социальной адаптацией и первой работой. Девиз фонда – «Мы показываем дорогу, ты делаешь первый шаг». Деятельность сфокусирована на программах стажировки, развитии социальных навыков, предоставлении грантов на обучение и дальнейшем трудоустройстве в ГК. Для всестороннего развития подростков предусмотрены занятия по рисованию, музыке, кузнечному делу.