Введен в эксплуатацию вестибюль станции метро «Технологический институт-1»

В рамках масштабной реконструкции «Эн-Системс» выполнила проектные и строительно-монтажные работы по полной замене эскалаторов и частичной замене конструкций наклонного хода и вестибюля станции метро.

Комплекс строительно-монтажных работ завершился в декабре 2021 года. Для пассажиров обновленная станция открылась 1 апреля 2022 года после того, как были получены заключение о соответствии требованиям проектной документации в Ростехнадзоре и разрешение на ввод в эксплуатацию в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП).

Это первый проект реконструкции существующей станции петербургского метрополитена, в ходе которого три выработавших свой ресурс эскалатора заменили на четыре новых. Также модернизированы строительные конструкции, инженерные сети наклонного хода и вестибюля станции. Все изменения направлены на увеличение пропускной способности пересадочной станции, особенно в часы пиковой нагрузки.

Кроме того, были отреставрированы отдельные архитектурные элементы и восстановлены исторические помещения вестибюля. Все работы проводились под надзором КГИОПа.



Фото с сайта Администрации Санкт-Петербурга