В 2022 году «Эн-Системс» продолжает активную работу по реализации проектов в транспортной и спортивной сферах

В ряде текущих проектов «Эн-Системс» выступает в роли генерального подрядчика, над другими работает в качестве генерального проектировщика.

В частности, отметим объекты транспортной инфраструктуры с функцией генерального подрядчика:

Комплекс строительно-монтажных работ завершен в декабре 2021 года. Это первая станция петербургского метрополитена, на которой в рамках реконструкции три старых эскалатора заменили на четыре новых. Работы проводились под надзором Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт‑Петербурга. В данное время Ростехнадзор завершает согласование разрешительных документов на допуск в эксплуатацию, после этого станция откроется для пассажиров.

Проектом предусмотрена реконструкция административно-производственного корпуса автопарка. На данном этапе завершается устройство монолитных конструкций ниже нуля и возводится металлический каркас здания.


На ключевых стадиях реализации находятся проекты, в которых «Эн-Системс» выступает в роли генерального проектировщика:

Проект осуществляется в рамках комплексной программы развития электрического транспорта и модернизации инфраструктуры. В ходе работ выполнено обследование зданий и сооружений, завершены инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания, согласованы планировочные и технологические решения. Проектная документация представлена в КГИОП для прохождения историко-культурной экспертизы – на территории реконструируемого депо находятся несколько зданий со статусом объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

Контракт предусматривает разработку проекта автопарка, а также проведение инженерных изысканий на трех земельных участках общей площадью 102 100 кв. м. По итогам прошлого года технический совет «Пассажиравтотранса» согласовал планировочные решения по архитектуре и генплану. В настоящий момент проектная документация и результаты инженерных изысканий готовятся к сдаче в государственную экспертизу.

Проектом запланировано более 12 зданий: спортивно-тренировочный комплекс с трибунами на 800 зрительских мест, крытый бассейн с трибунами на 200 мест, медико-восстановительный центр и др. В составе спортивного комплекса предусмотрены школа-интернат спортивного профиля для 350 учеников, училище олимпийского резерва для 150 человек и жилые корпуса для воспитанников и учащихся, тренеров и персонала, а также жилье для спортсменов, участвующих в сборах. Также в объем проектирования входят сети и сооружения инженерно-технического обеспечения, которые позволят качественно обслуживать все объекты комплекса. В текущее время ведется плановая работа по подготовке проектно-сметной документации для прохождения государственной экспертизы.